FotoKriminalVideo xəbərXəbər xəttiНА РУССКОМ

В Москве задержан заклятый враг Япончика – ВИДЕО/ФОТО

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», в минувшую среду в Москве на улице Дыбенко сотрудниками ГУУР МВД России за уклонение от административного надзора задержан 60-летний бывший вор «в законе» Илья Симония, более известный в криминальных кругах как Махо. Ввиду ничтожной тяжести правонарушения судья отпустил задержанного под подписку о невыезде.

Воры Илюха Махоня, Датошка Ташкентский, Паата Маленький и Реваз Цицка в Тулунской тюрьме, 1988 год

Вячеслав Япончик в тюрьме Тулуна, Х43, 1991 год

Напомним, ранее неоднократно судимый Илья Симония был раскоронован в 1993 году по решению Шакро и Деда Хасана из-за конфликта с Япончиком.

Малява Япончика по поводу Махо и Мураша, 1994 год

Махо с соратниками из «грузинской» воровской группировки: Мерабом Синаташвили, Вахо Эхвая и Андреем Мурашом, 1994 год, г. Сочи

Интересы Махо и Япончика пересеклись на Восточной Сибири, где они возглавляли, соответственно, «грузинскую» и «славянскую» воровские группировки, противостоящие друг другу.

Справа внизу: Владимир Тюрин (Тюрик), вверху: «крестник» Япончика Александр Моисеев (Мася), убитый в 1991 году по указанию Махо.

Одним из ключевых участников той междоусобицы был вор «в законе» Владимир Тюрин, он же Тюрик, выступавший на стороне «славян».

Илья Симония в Бутырском СИЗО, 2001 год

Несмотря на утрату титула, Махо по-прежнему ведет преступный образ жизни, регулярно попадая за решетку, и строго придерживается воровских традиций. В соответствии с ними, после освобождения весной этого года Симония ни разу не явился в территориальный орган ФСИН по месту жительства в Раменском районе Подмосковья для ежемесячной отметки, за что и схлопотал себе новое уголовное дело.

Оперативники опасаются, что скоро им опять придется ловить Махоню, потому что такие как он добровольно на суд не приходят.