Печальную новость сообщил сын российского артиста. По его словам, Николай Караченцов скончался на 74-м году жизни в ночь с четверга на пятницу в одной из столичных клиник, где пробыл последние несколько месяцев. Позднее информацию о гибели прославленного актера подтвердила и Людмила Поргина. Она сообщила, что у Караченцова на фоне длительной терапии отказали почки, что и стало причиной его смерти, – сообщает Life.ru.

Напомним, что последний год артист лечился от онкологии. Прошлой осенью Николаю Караченцову диагностировали рак легкого. Долгие месяцы он лечился в одной из столичных больниц, а затем вместе с супругой Людмилой Поргиной улетел в Израиль, где иностранные медики также назначили курс лечения. Ранее родные артиста рассказывали СМИ, что терапия в Израиле дала свои плоды: опухоль Николая уменьшилась в несколько раз. Несколько месяцев назад артист вернулся на родину и все это время жил с супругой на даче.

Еще недавно Людмила рассказывала поклонникам, что Караченцов чувствует себя гораздо лучше. Ему предстояло пройти еще несколько курсов химиотерапии, у родственников, друзей и многочисленных поклонников актера была надежда на выздоровление, но чуда, увы, так и не произошло.

Aktor.Az приносит соболезнования родным и близким актера.