DünyaGündəmManşetSiyasətVideo xəbərНА РУССКОМ

Эксперт о новых инструментах информационной работы в Евразии – ВИДЕО

В Международном мультимедийном пресс-центре МИА “Россия сегодня” состоялась презентация доклада “Новые инструменты экспертно-информационной работы на пространстве Большой Евразии”.

Данный доклад был подготовлен Каспийским экспертным клубом, Информационно-аналитическим центром по изучению постсоветского пространства и Центром “Каспий-Евразия” (Астрахань).

Руководитель экспертной группы – Гюльнара Мамедзаде.

По ее словам, при подходе к изучению поставленной темы очень важно было проанализировать процессы, которые развиваются “на пространстве Большой Евразии, матрицей которой выступает платформа ЕАЭС”, и как позиционируются и интерпретируются те или иные материалы в широком экспертном и медийном поле.

«Мы попытались дать оценку процессам взаимодействия и интегрирования различных экспертных и медийных ресурсов. Безусловно, возможности объективного анализа в текущих реалиях достаточно осложнены. Очень важно учитывать, как развиваются общественно-политические тенденции как в отдельных странах, так и в регионе, также важно учитывать интересы тех или иных крупных игроков в данном регионе, иметь понимание природы конфликтов, которые во многом определяют специфику и инфоповестку большого региона», – отметила она.

Также в ходе презентации было зачитано несколько определяющих тезисов по ситуации в сфере СМИ, ИКТ и на уровне экспертного сообщества.

Руководитель также добавила, что исследование алгоритмов развития идей и контента в соцсетях, выбор актуальной темы и ее специфическая подача позволяют блогерам собирать многочисленную аудиторию./Trend