DünyaGündəmManşetSiyasətXəbər xəttiНА РУССКОМ

Армяно-российские отношения переживают не лучшие времена – Шармазанов

Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов продолжает утверждать, что армяно-российские отношения переживают не лучшие времена.

«Ярким доказательством этого являются развития вокруг Юрия Хачатурова, ярким доказательством этого стали также происходящие вокруг российской военной базы развития, заявление премьер-министра о том, что Россия имеет механизмы, рычаги, чтобы воздействовать на Азербайджан в вопросе невозобновления войны, и естественно, вчерашнее заявление Лаврова», – сказал в беседе с корреспондентом Aysor.am Эдуард Шармазанов.

По его словам, заявление главы МИД РФ – это четкая оценка, свидетельствующая о том, что между властями Армении и России есть недопонимание.

«Это не вытекает ни из интересов России, ни из интересов Армении», – сказал Эдуард Шармазанов.

Эдуард Шармазанов подчеркнул, что антироссийская истерия создается искусственно.

«Заявление Лаврова вызывает обеспокоенность для дальнейшего развития армяно-российских отношений», – подчеркнул он.

Вице-спикер парламента также отметил, что развития, связанные с Юрием Хачатуровым, ставят под угрозу международный авторитет ОДКБ.

«Это процесс, который не вытекал из логики армяно-российских отношений», – отметил он.

По словам пресс-секретаря Республиканской партии Армении, новые власти должны развивать отношения.

«Потому что армяно-российские отношения носили союзнический характер во время всех трех президентов Армении», – сказал он.

Э.Шарамазанов отметил, что противоречат друг другу также заявления  МИД Армении и России в связи с ОДКБ.

«За этот короткий период довольно много публичных событий, в которых мы видим, что стрелки часов Армении и России двигаются в различном направлении», – заявил Эдуард Шармазанов.