ManşetSiyasətXəbər xətti

Когда я учился в Баку… Я и сейчас скучаю… – Саргсян

«Когда я учился в Баку, я часто по ночам ездил на берег моря. Я и сейчас скучаю по черной икре и шашлыку из белуги». Enter.News передает, что это слова экс-президента Армении Сержа Саргсяна.

Об этом сообщил ведущий Xezer TV, известный журналист Хамид Херисчи, прокомментировав cвою встречу с Сержем Саргсяном, имевшую место в 1998 году.

news-detail

Хамид Херисчи отметил, что в сентябре 1998 года он провел встречу с Кочаряном. По словам ведущего, тот в ходе встречи называл его особенным гостем.

“Затем Кочарян, позвонив по телефону, представил азербайджанского ведущего нынешнему президенту, а тогда министру внутренних дел, своему земляку Сержу Саргсяну. С Саргсяном мы много говорили…

Он рассказал мне, что когда учился в Партийной школе в Баку, часто по ночам ездил на берег моря. Саргсян также сказал, что до сих пор скучает по черной икре и шашлыку из белуги. Он даже вздохнул, вспоминая об этом.

Кочарян припомнил, что когда подъезжал к морю, всегда высовывал руку из окна «Волги». Оказывается, что для него незабываемым воспоминанием осталось то, что тогда он не только вдыхал полной грудью морской воздух Каспия, но и ощущал его ладонью. Я до сих пор помню наш разговор…”