GündəmManşetSiyasətXəbər xəttiНА РУССКОМ
Германия извинилась перед Азербайджаном – ФОТО
В администрации президента Германии принесли извинения Азербайджану за публикацию, размещенную на странице президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера в соцсети, об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.
Отметим, что публикация на странице президента Германии в социальных сетях флага несуществующего режима, являющегося пережитком прошлого, и текст под ним вызвали серьезное недовольство азербайджанской стороны.
Незамедлительно были налажены контакты между администрациями президентов и Министерствами иностранных дел двух стран. Немецкая сторона признала, что этот пост был размещен по ошибке, и немедленно его удалила.
В письме от имени главы Администрации президента ФРГ выражено извинение за произошедший инцидент и дано согласие на передачу письма в СМИ.
Представляем письмо от главы администрации Штайнмайера Дерте Дингера:
“Уважаемый Хикмет Гаджиев.
На странице федерального президента в социальных сетях в течение короткого времени было опубликовано неверное изображение флага, относящегося к региону Азербайджана, и связанный с ним текст. После обнаружения ошибки публикация была немедленно удалена.
Эта публикация была размещена из-за технической ошибки и не имеет никакого отношения к известной позиции Германии по территориальной целостности Азербайджана.
Я очень сожалею, что такая ошибка была допущена. Искренне приношу извинения за неверное впечатление, которое эта публикация произвела на некоторых людей в Азербайджане.
Предстоящий визит федерального президента направлен на укрепление азербайджано-германского партнерства и поддержку продолжающегося мирного процесса в регионе”.