GündəmManşetSiyasətVideo xəbərXəbər xəttiНА РУССКОМ

Лавров:”Минская группа ОБСЕ прекратила свое существование” – ВИДЕО

Минская группа ОБСЕ прекратила свое существование.Об этом сказал глава МИД России Сергей Лавров в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

«Мы в принципе не обсуждай Минскую группу, потому, что она прекратила свою деятельность. Но процессы постконфликтного урегулирования мы, конечно же, обсуждали. База для этих новых процессов заключается в трех трехсторонних заявлениях руководителей России, Азербайджана и Армении. По сути дела, после событий сентября-октября, ноября 2020 года, события на земле оставили все те наработки, которые имелись, и которые долгие годы обсуждались без видимых результатов, позади. Это просто объективная реальность. Три заявления, которые лидеры России, Азербайджана и Армении подписали, сейчас всеми признаются в качестве основы для движения по окончательному закрытию всех остающихся вопросов», – сказал он.

Напомним, Лавров, находящийся с визитом в Азербайджане, посетил Аллею шехидов и почтил память героических сынов Отечества, отдавших свои жизни в борьбе за свободу, суверенитет и территориальную целостность нашей страны.Глава МИД РФ возложил венок к монументу “Вечный огонь”.