ManşetMediaTexnologiyaXəbər xətti

APRA и IPRA обсудили вопросы взаимного сотрудничества – ФОТО

Представители Ассоциации по Связям с Общественностью Азербайджана (APRA) провели встречу с президентом Международной Ассоциации по Связям с Общественностью (IPRA), г-ном Бартом де Врисом, находившимся с официальным визитом в г. Баку. Как передает Aktor.Az, на встрече, организованной с целью обсуждения потенциальных сфер сотрудничества между двумя ассоциациями, стороны достигли соглашения по некоторым важным вопросам относительно будущего развития отрасли PR в Азербайджане.

 

Одной из тем, обсужденных на встрече, была предоставление местным PR-специалистам, желающим получить доступ к зарубежному опыту в сфере связей с общественностью и коммуникаций, возможности членства в этой авторитетной международной ассоциации. Так, президент IPRA отметил, что руководимая им организация заинтересована в расширении географии собственного членства, и Азербайджан может стать первой в Кавказском регионе страной, представленной в IPRA. По его словам, это может быть возможно посредством предоставления APRA статуса регионального представительства IPRA. “Создание представительства IPRA в вашей стране с помощью местной ассоциации PR поможет обеим организациям укрепить свое присутствие в глобальном сообществе профессиональных специалистов по коммуникациям”, отметил г-н де Врис.

 

Стороны также рассмотрели вопросы сотрудничества в рамках  ежегодного конкурса “Golden World Awards” (GWA), организуемой со стороны IPRA. Был отмечено, что данный конкурс является одним из главных глобальных отраслевых мероприятий, проводимых в сфере PR, и подразумевает оценку многочисленных проектов, связанных с PR и коммуникациями, представленных с разных регионов мира, со стороны профессиональных жюри. Представители APRA выразили заинтересованность в участии в работе данного конкурса путем выдвижения местных успешных PR проектов и кейсов на рассмотрение организаторов мероприятия. Было также подчеркнуто, что участие местных специалистов в GWA откроет для них новые возможности и связи.

 

По итогам встречи стороны договорились продолжить конструктивный диалог по установлению взаимного сотрудничества между двумя организациями.