DünyaGündəmManşetSiyasətXəbər xəttiНА РУССКОМ

Обращение Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии к народу Казахстана

От имени Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии», объединяющего представителей из 45 стран континента, обращаюсь к дружественному народу Казахстана с выражением поддержки и сочувствия ввиду сложной ситуации, сложившейся в вашей стране.

Главное богатство Казахстана заключается в многообразии и уникальности его народа, в утверждаемых в стране базовых духовно-нравственных ценностях, общих для всего человечества, в едином стремлении народа Казахстана к миру.

Казахстан всегда был гостеприимным домом для представителей многих национальностей континента и следовал принципам добрососедства, создавая модель целостного гражданского общества.

В течение многих лет ваша страна прилагала немалые усилия для достижения международного авторитета и признания, строила миролюбивое интернациональное государство как связующее звено в культурных, гуманитарных и экономических отношениях между Европой и Азией.

В это сложное и трагическое время Ассамблея народов Евразии призывает вас не позволить деструктивным силам разрушить достижения, которые годами создавались вашими руками, и ввергнуть вашу прекрасную Родину в хаос и беззаконие.

Ваша стойкость и стремление защитить страну вызывает глубокое уважение. Выражаем нашу солидарность и желаем всем гражданам Казахстана скорейшего возвращения к мирной и созидательной жизни на благо вашей Родины.

С верой и надеждой призываем вас сплотиться еще крепче и оказать посильную поддержку общественным институтам Казахстана в восстановлении стабильности, во имя единения людей доброй воли на принципе дружбы и сотрудничества без различия этнической, расовой, национальной принадлежности, вероисповедания, социального положения, политических, мировоззренческих и идеологических убеждений.

Мира и согласия вашему Дому!