FotoGündəmManşetSiyasətXəbər xəttiНА РУССКОМ

Делегация из Азербайджана прибыла в Астрахань для участия в VI Каспийском медиафоруме – ФОТО

10 сентября в Астрахани откроется VI Каспийский медиафорум. Участие в международном мероприятии  примут более 300 делегатов. Это  представители СМИ, политологи, эксперты, аналитики из Азербайджанской республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан, Российской Федерации, Туркменистана, а также Республики Узбекистан. 8 сентября в Астрахань приехала делегация из Азербайджана. В её составе – представители органов власти, дипломаты, журналисты. 

Как сообщает Агентство международных связей Астраханской области, члены делегации возложили цветы к памятнику общенациональному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву в сквере, который носит его имя. В церемонии принял участие руководитель агентства по занятости населения Астраханской области Рамиз Азизов, заместитель руководителя регионального агентства международных связей Илья Торопицын.

Значимым событием для средств массовой информации прикаспийских стран назвала предстоящее в г. Астрахани мероприятие  заместитель генерального директора азербайджанского агентства Trend, руководитель Каспийского экспертного клуба Гюльнара Мамедзаде:

«Каспийский медиафорум является серьёзной, фундаментальной площадкой для налаживания профессиональных коммуникаций, определения подходов для журналистов и экспертов, — сказала она в интервью представителям астраханских СМИ. – Вместе с коллегами мы будем искать ответы на вопросы о том, как дальше развивать масс-медиа, выстраивать коммуникации, реагировать на процессы, которые развиваются в современном мире и многие другие».

По мнению Гюльнары Мамедзаде, город Астрахань является одним из ведущих медийных центров Каспийского региона.

«Наши ожидания от Каспийского медиафорума высоки, — сказала азербайджанский журналист. – Он открывает возможности для налаживания партнёрских связей, обмена опытом, создания и генерирования совместных проектов».

Медиаэксперт считает  актуальной повестку предстоящего форума для Каспийского региона. Очень важно, на её взгляд, понимать вызовы и риски, с которыми сталкивается экосистема Каспия и правильно реагировать на них. Не менее актуальной для медиафорума также является тема цифровой трансформации.

«В Астрахани на различных площадках журналисты Прикаспия поделятся опытом, поразмышляют о будущем нашей профессии, — отметила Гюльнара Мамедзаде. – Ценность проводимого в Астрахани Каспийского медиафорума заключается в том, что он создаёт платформу для обсуждения актуальных вопросов политической повестки, сотрудничества в различных сферах. Это поможет довести до наших читателей, зрителей и слушателей позицию наших государств, нацеленную на стабильный политический диалог».

Напомним, что в этом году организаторами крупного международного проекта выступают Правительство Астраханской области, Ассоциация «Центр международных и общественно-политических исследований «Каспий-Евразия» и политологический центр «Север-Юг» при поддержке Россотрудничества и Ростуризма.  Проект реализуется при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

 

instagram views kaufen