GündəmManşetVideo xəbərXəbər xəttiНА РУССКОМ

Азербайджанские миллиардеры закрыли рынки для продукции из Армении – ВИДЕО

На крупных рынках Москвы, включая «Фуд-сити», объявили бойкот сельхозпродукции из Армении. Отметим, что эти рынки принадлежат миллиардерам из Азербайджана Ильхаму Рагимову и Году Нисанову.

Как передает haqqin.az, азербайджанские предприниматели ввели негласный запрет на любые сделки, связанные с овощами и фруктами, имеющими отношение к Армении. Бойкот армянских товаров поддержали и другие участники рынка из Узбекистана, Таджикистана и других стран.

В результате этого тонны армянских абрикосов и черешни, значительная часть которых выращена на оккупированных территориях Азербайджана, продолжают гнить в фурах.

Тревогу в связи с бойкотом армянских товаров в России забили и в Армении. Ереванская газета «Грапарак» пишет, что вчера в редакцию издания обратились армяне, которые занимаются реализацией армянских сельхозпродуктов в Москве и сказали, что на тех московских рынках, которые контролируются азербайджанцами, отказываются принимать армянские сельхозпродукты. В данном случае речь идет о реализации помидоров.

«А вчера в сети распространился видеоматериал, на котором азербайджанец топтал армянские абрикосы. Наше посольство, официальные представители наших ведомств должны серьезно заняться этими фактами и не допустить усугубления ситуации», – пишет армянское издание.