ManşetSiyasətXəbər xəttiНА РУССКОМ

«В Баку прозвучали призывы к миру и безопасности» – Заур Мирза-заде

Проведение XVIII Саммита глав государств и правительств  -участников Движения неприсоединения в Баку еще раз продемонстрировало, что Азербайджан является важной стратегической страной не только для региона, но и для всего мира.Как сообщает Aktor.Az, об этом заявил Заур Мирза-заде.

Заур Мирза-заде отметил, что в XVIII саммите приняли участие представители почти 160 стран и международных организаций. Очень серьезные призывы, резкие комментарии, обвинения, предложения были основой саммита. Дипломатическим успехом Азербайджана является объединение стольких лидеров и представителей страны и руководство таким важным политическим движением. Заур Мирза-заде  сказал, что в своем выступлении на саммите президент Ильхам Алиев коснулся политической важности движения и сделал важные заявление.

«Господин Президент отметил, что Движение неприсоединения служит продвижению человеческих ценностей и демонстрирует приверженность всех стран суверенитету, независимости и территориальной целостности. Движение неприсоединения является крупнейшим политическим институтом в мире после Генеральной Ассамблеи ООН, объединяющим 120 стран. Во время своего председательства в Движении неприсоединения Азербайджан будет прилагать все усилия для установления и развития диалога с другими институтами и расширения географии сотрудничества. На саммиите главы государст и правительств в своих выступлениях  созвали мир и безопасность».