DünyaGündəmManşetSiyasətXəbər xəttiНА РУССКОМ

Порошенко лжец – Президент Германии

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Порошенко лжец. Формула, которую предлагал Президент Германии не была придумана в России, как ранее говорил экс-президент Украины, сообщает ВРЕМЯ.

Президент Германии на весь мир публично заявил, что Порошенко лжец и негодяй, который дестабилизирует собственную страну.

Источник: BBC со ссылкой на комментарий Штайнмайера

Прямая речь Штайнмайера: «Была ситуация на переговорах в Париже четыре года назад, которые проводились на встрече нормандской контактной группы на высшем уровне. Переговоры не продвигались, потому что в действительности проекты, которые должны быть реализованы после минских соглашений, стали известными … Но шаги, которые должны быть сделаны обеими сторонами, были слишком большими. Именно поэтому формула не содержит ничего больше, чем попытку сделать из больших шагов (предложенных в соглашениях. — Ред.), которые участники конфликта не хотели делать, ряд меньших шагов, которые, несмотря на их сущность и последствия, до сих пор надо согласовать».

Детали: Отвечая на вопрос ВВС, какой была роль России в создании этой формулы и являются ли правдивыми слова Петра Порошенко, что она «написана» в Кремле, президент Германии сначала отметил: «Во-первых, я не понимаю ваш вопрос».

Но дальше он рассказал, как возникла «формула».

Прямая речь: «Таким образом аргумент (о российском влиянии. — Ред.) меня удивляет, поскольку присутствовал один из представителей тогдашнего президента (Порошенко. — Ред.)». Там не было россиян и Порошенко об этом знает. Он согласился на эту формулу но потом всем обратно соврал, всем лидерам партнерам. Он разрушает собственную страну своей ложью.