ManşetSiyasətНА РУССКОМ

Цель Тонояна выклянчить деньги у диаспоры – Даргяхлы

Комментируя высказывания министра обороны Армении Давида Тонояна, о том, что «мы меняем формат «территории за мир» на формат «новая война за новые территории», мы увеличим число наступательных подразделений, чтобы перенести военные действия на территорию противника», которые он сделал в ходе встречи с армянской общиной Нью-Йорка, начальник пресс службы Министерства обороны Азербайджана полковник Вагиф Даргяхлы сказал:

«В то время, когда премьер-министр Армении Никол Пашинян положительно оценивает состоявшуюся в Вене встречу, безответственное выступление министра обороны этой страны свидетельствует о существующим хаосе, разногласий и вседозволенности во властных структурах Армении.

Д.Тоноян, который хорошо осведомлен о плачевной ситуации в армянской армии, пытается различными способами скрыть это от руководства и общественности страны. В то же время, Н.Пашинян, проводя закрытое совещание с армейским руководством, признает, что, вооруженные силы Армении управляются воровскими правилами, что является серьезной проблемой для страны. Дело дошло до того, что Н.Пашинян уже выражает серьезную обеспокоенность по поводу бунта солдат в Мегри, отмечая, при этом увеличение числа небоевых потерь в тыловых подразделениях, также информируя общественность о случаях коррупции, кражи и взяточничества в минобороны и генштабе Армении.

Выступая подобными абсурдными заявлениями, Д.Тоноян еще раз официально демонстрирует оккупационную сущность Армении, которая расценивается как попытка официального Еревана угрожать территориальной целостности нашей страны.

Подобные агрессивные и реакционные высказывания министра обороны в ходе встречи с представителями армянской диаспоры, который участвовал на конференции ООН по поддержанию мира, являются проявлением неуважения Армении к международному праву и нормам, направленным на обеспечение мира и безопасности.

Безусловно основной целью Д.Тонояна, выступавшего перед армянской общиной Нью-Норка, ничто иное, как попытка ввести их в заблуждение и выклянчить дополнительные деньги у армянской диаспоры, чтобы покрыть украденные и расхищенные им финансовые средства.

Резюмируя вышесказанное могу отметить, что Азербайджанская Армия способна и готова обрушить всю имеющуюся силу и мощь на голову оккупантов для достижения поставленных целей по освобождению своих земель»./Report