DiasporGündəmManşetSiyasətНА РУССКОМ

Шириновы получили медаль от Президента

В пятницу в Бакинском конгресс-центре по завершении республиканского собрания, посвященного Дню азербайджанской молодежи, Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева встретились с нашими соотечественниками, проживающими в Украине, братьями Сабиром и Умудом Шириновыми.

Глава государства за мужество, проявленное во время спасения людей, жизнь которых подверглась опасности, наградил их медалью «За отвагу».Медаль присвоена за мужество, проявленное при спасении людей, чьим жизням угрожала опасность.

Напомним, что братья Умуд и Сабир Шириновы стали настоящими героями в украинском Николаеве после того, как спасли трех человек из горящего автомобиля.

19 января в районе села Зайчевское у грузовика оторвался прицеп и врезался в легковой автомобиль, в котором ехали муж, жена и их ребенок

Около 19:00 братья Шириновы возвращались с работы и увидели перевернутый прицеп от фуры. Они остановили машину и заметили, что в 40-50 метрах от них на обочине горит перевернутый автомобиль, и в нем плачет ребенок.

Братья Шириновы не растерялись. Они, рискуя своей жизнью, бросились вытаскивать из горящего джипа пострадавших.

Когда скорая помощь забрала семью в больницу, братья Шириновы не успокоились и поехали вслед за ней в больницу. Оказали материальную помощь в спасении ребенка и по сей день они оказывают помощь пострадавшей семье.