FotoTəhsilXəbər xəttiНА РУССКОМ

Представители образования Беларуси: “UNEC создал новую модель” – ФОТО

Находящиеся с визитом в Азербайджане представители Министерства образования и делегация ведущих высших учебных заведений Республики Беларусь побывали в UNEC.

Как передает Aktor.Az, ректор UNEC, профессор Адалат Мурадов дал гостям подробную информацию о самом крупном экономического профиля университете Южного Кавказа. Отметив успехи UNEC в глобальных рейтингах, ректор рассказал о программах двойного диплома, реализуемых с ведущими университетами мира, достижениях в сфере инклюзивного образования, электронизации приема для иностранных студентов.

На встрече представители Белорусского государственного экономического университета, Гомельского государственного технического университета имени Сухова, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Гродненского государственного университета имени Янка Купала, Полоцкого государственного университета, Гродненского государственного аграрного университета, Белорусского национального технического университета и Белорусского государственного университета дали подробную информацию о высших учебных заведениях, которые представляют. Выразив удовлетворение по поводу пребывания UNEC, гости отметили, что с интересом наблюдают за созданием новой экономической модели в Азербайджанском государственном экономическом университете.  Они подчеркнули необходимость расширения сотрудничества с высшими учебными заведениями в этой сфере и выразили интерес к изучению опыта UNEC.

На встрече прошли обсуждения в различных направлениях сотрудничества.